Реклама
6 Августа 2014, 16:29
3018

Омский аэропорт установит вендинговые автоматы в здании аэровокзала

ОАО "Омский аэропорт" заключит с омским представительством компании Uvenco (Москва) договор простого товарищества на установку вендинговых аппаратов в здании аэровокзала сроком на один год.

Итоги запроса предложений на право заключения договора были подведены сегодня, 6 августа, сообщил представитель одной из компаний-участников тендера OOO "Инкомпо-ПС" Алексей Заварзин.

Как пишет kvnews.ru, партнера "Омский аэропорт" выбрал со второй попытки. "Инкомпо-ПС" победило в запросе предложений 10 июля, однако 18 июля конкурс был отменен, по словам Заварзина, "из-за некорректно составленной аэропортом документации", а на повторных торгах ценовое предложение компании перебило ООО "Торговые автоматы".

Итоговый протокол проведения запроса предложений пока не опубликован и раскрывать гарантированную доходность аэропорта от реализации продукции через вендинговые аппараты стороны отказываются. Однако известно, что ООО "Инкомпо-ПС" обещало ОАО "Омский аэропорт" ежемесячную прибыль в размере 140 тысяч рублей.

Заместитель генерального директора ООО "Торговые автоматы" (представляет Uvenco в Омске) Владимир Песнев рассказал, что вендинговые аппараты компания намерена доставить с собственного завода Unicum в Санкт-Петербурге к сентябрю. В документации запроса предложений речь шла о четырех кофейных и четырех снековых торговых аппаратах, но, по словам Песнева, рассматривается вариант установки четырех совмещенных автоматов RossoBar стоимостью порядка 250 тысяч рублей каждый.

"Ассортимент продукции будет утверждаться под аэропорт, – отметил Владимир Песнев. – Всего будет от 48 до 60 наименований горячих и холодных напитков и снеков".

Вендинговые аппараты появятся в залах прилета, выдачи багажа и регистрации пассажиров внутренних рейсов, а также на территории коммерческого склада омского аэропорта. Право собственности на оборудование согласно условиям договора будет принадлежать поставщику.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса