Реклама
17 Июня 2014, 18:44
2419

МТС-Украина в Крыму переходит на рублевые платежи

Оператор связи "МТС-Украина" перешел на рублевые расчеты в Крыму, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на министра информации и массовых коммуникаций Крыма Дмитрия Полонского.

"МТС уже перешел на платежи в рублях, остальные операторы тоже. Проблема только с "Киевстаром" и "Укртелекомом", в чьих действиях больше политики, чем бизнеса. Компании могли бы давно открыть рублевые счета и продолжать обслуживать своих абонентов", - отметил Полонский. По его словам, эти операторы, отказываясь от приема платежей в рублях, показывают свое отношение к абонентам.

"МТС Украина" - украинская компания, которая работает в соответствии с украинским законодательством и все взаиморасчеты на территории страны ведет в гривне», - так в пресс-службе мобильного оператора прокомментировали сообщение о том, что компания перешла в Крыму на рублевые расчеты.

«МТС не является финансовым учреждением, - заявила IT Expert пресс-секретарь «МТС-Украина» Виктория Павловская, - поэтому прием платежей осуществляется с помощью партнеров: это банковские учреждения, дилерские компании, владельцы терминальных сетей. Перечисленные компаниями-партнерами средства поступают на абонентские счета в гривнах. Несмотря на возникающие трудности, мы стараемся минимизировать неудобства для наших крымских абонентов и обслуживать их в привычном режиме».


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса