Реклама
14 Мая 2014, 09:36
2473

«Почта России» завозит в Крым оборудование для быстрого приема платежей

Большие очереди в отделениях связи по приему платежей связаны с уходом из Крыма украинской банковской системы и невозможностью осуществления платежей в отделениях связи в автоматическом режиме.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе рассказал директор крымского республиканского предприятия «Крымпочта» Андрей Минеев.

Все городские отделения связи «Крымпочты» были оснащены автоматическим оборудованием приема платежей в валюте гривна. Однако наши корреспонденты открыли уже рублевые счета, мы также принимаем оплату в рублях. В этой связи система работать не может.

«Почта России» оказывает помощь по установке автоматизированных рабочих систем в Крыму, сообщил глава «Крымпочты». Ориентировочно система заработает к концу мая.

На сегодняшний момент мы вынуждены работать вручную, выписывая от руки все квитанции. Это также является причиной низкой пропускной способности операторов.

После закрытия в Крыму отделений украинских банков единственно возможным способом осуществить коммунальные и другие виды платежей является оплата в отделениях связи. Прием платежей происходит в ручном режиме и при существующем спросе на операции сотрудники не успевают быстро обслуживать клиентов


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса