Реклама
27 Декабря 2013, 20:41
2124

Банкоматы в Сочи готовы к Олимпиаде

Банковская инфраструктура Сочи практически готова к Олимпийским и Паралимпийским играм, об этом сообщил 26 декабря, вице-губернатор, министр финансов Кубани Иван Перонко.

На данный момент в Сочи работает 1280 банкоматов и 6207 POS-терминалов. План по установке банкоматов перевыполнен на 8,5%, а вот оснащение POS-терминалами еще активно продолжается - пока что план здесь выполнен на 82%. До конца января все сочинские предприятия торговли и сферы услуг, отмеченные в плане, будут оснащены терминалами, и их клиенты смогут рассчитываться с помощью банковских карт.

"В целом вся финансовая инфраструктура Сочи обеспечена оборудованием, каналами связи, понятной информацией на нескольких языках, квалифицированными сотрудниками и доступна маломобильным группам населения, - отметил Иван Перонко. - Однако работа оперативного штаба продолжается. Мы будем вести постоянный мониторинг всей банковской инфраструктуры и добьемся того, чтобы участники и гости Зимних Игр были полностью обеспечены всеми банковскими услугами во всех олимпийских кластерах и на всей территории Сочи".


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса