Реклама
3 Июня 2013, 11:19
3157

Первые почтоматы установили в Нижегородской области

Нижегородский филиал Почты России запустил новый современный сервис, который позволяет получить бандероли и посылки в почтоматах, установленных в торговых центрах и на железнодорожном вокзале.

Почтомат представляет собой автоматическую станцию с сенсорным монитором в центре и 56 ячейками разного размера для выдачи почтовых отправлений. Жители Нижнего Новгорода и Дзержинска смогут теперь получать почтовые отправления, не обращаясь в отделения почтовой связи.

Новая услуга имеет массу достоинств. Во-первых, отправление можно получить в удобное время, в том числе в выходные, а почтоматы на вокзале вообще работают круглосуточно. Во-вторых, получатель не стоит в очереди и не заполняет документы. В-третьих, не нужно предъявлять свой паспорт и лично присутствовать при получении посылки. За отправлением может прийти родственник или друг.

Система получения отправлений проста. Когда бандероль или посылка приходит в нужный населенный пункт, почтальон оставляет его в ячейке почтомата. В это же время клиенту приходит SMS-уведомление с пин-кодом и информацией о поступлении посылки в автоматический бокс. После этого получателю остается только прийти к нужному почтомату, выбрать на мониторе «Получить отправление», выполнить все указания меню почтомата и забрать отправление из открывшейся ячейки.

Если по каким-либо причинам получатель не сможет забрать посылку, то она поступит обратно в почтовое отделение, которое обслуживает почтомат.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса