Реклама
13 Декабря 2012, 10:16
2693

До конца января 2013 года 53 инфомата будут установлены во Владивостоке

Новая партия инфоматов для оказания наиболее востребованных населением услуг изготавливается с учётом возможностей «Универсальной информационной карты».

Как сообщили в департаменте связи и массовых коммуникаций Приморского края, 20 инфоматов, с помощью которых можно получить социально-значимые услуги через Единый портал государственных и муниципальных услуг будут установлены до конца года. За работу этих инфоматов отвечает ОАО «Ростелеком».

33 инфомата для работы с порталом «Мой регион» уже готовы, до 20 декабря должны пройти тестирование и к 25 января будут установлены на территории Владивостокского городского округа. Инфоматы сделаны с учетом ввода в эксплуатацию «Универсальных электронных карт», которые начнут выдаваться по заявлению граждан на всей территории России с 1 января 2013 года.

На протяжении последних нескольких месяцев в Приморье реализуется проект «Мой регион». На сайте www.my-region.ru может зарегистрироваться любой житель Приморского края. После этого владелец личного кабинета получит возможность оперативно получать перечень востребованных услуг. В их числе - оплата услуг ЖКХ, запись на приём к врачу, оплата штрафов за нарушение правил дорожного движения и налоговых начислений, регистрация автотранспортного средства. Зарегистрировавшись, пользователь сможет быстро получать услуги, выходя в интернет с обычного компьютера  или через инфомат.

С порталом «Мой регион» во Владивостоке уже работают 3 инфомата: в администрации Приморского края (ул.Светланская, 22), в отделении почты №90 (ул.Верхнепортовая, 2-а) и в почтовом отделении  на острове Русский (ДВФУ, гостиничный корпус №3).

 

otvprim.ru


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса