Реклама
11 Июля 2012, 08:42
3012

Электронные регистратуры установили в Тамбовской области

Электронные медицинские карты, онлайн-регистратура и направления на обследования скоро станут обыденными вещами. Тамбовский филиал «Ростелеком» разрабатывает и внедряет медицинскую информационную систему. Сейчас уже работают модули, благодаря которым пациенты записываются на прием, а врачи могут посмотреть медкарты через Интернет.

«В настоящее время организованы каналы для 25 лечебных учреждений области. Внедрены «Электронная регистратура» и «Центральный архив медицинских изображений», которые позволят оперативно обратиться к медицинским данным пациентов из любого ЛПУ, подключенного к системе», - говорит Алексей Гусев, советник директора Тамбовского филиала ОАО «Ростелеком».

Электронной регистратурой уже воспользовалось 42000 человек. В поликлиниках установлены инфоматы - информационные киоски, через которые тоже можно получить электронный талончик к врачу.

«Кому доступен компьютер, Интернет, это всё достаточно легко. Мы вышли на сайт поликлиники. Что достаточно удобно, что можно выбрать удобное время, специалиста, не ждать, не создавать этих очередей, которые сейчас у нас в регистратуре», - сказала Галина Лыгорева.

Чтобы избавиться от очередей в поликлиниках нужно немного времени. Еще не все пациенты знают, как пользоваться электронной системой. Для тех же, кто совсем не находит общего языка с компьютером, останется возможность записаться к врачу по телефону через единый Call-центр. Да и привычные регистратуры будут работать по-прежнему.


vestitambov.ru


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса