Реклама
12 Мая 2012, 08:00
2153

В Томске разрабатывают единую информационную сеть медучреждений

Все учреждения здравоохранения Томской области к 2013 году будут объединены в единую информационную сеть. Одновременно будет внедряться система электронных медицинских карт для пациентов. Об этом сообщила начальник областного департамента здравоохранения Ольга Кобякова на совещании с главными врачами лечебно-профилактических учреждений.

Тема информатизации отрасли здравоохранения стала центральной на очередном Дне главного врача. Как сообщила руководителям лечебных учреждений Ольга Кобякова, в рамках программы модернизации здравоохранения Томской области в 2011-2012 годах на реализацию мероприятий по внедрению современных информационных систем выделено 171,8 млн рублей. На эти средства приобретено около 2 тыс. единиц оборудования: инфоматы, сканеры штрих-кода и считыватели магнитных карт, серверы и серверное программное обеспечение, телекоммуникационное оборудование, мониторы, принтеры.

«Приобретенное оборудование и создание единой информационной сети повысит доступность и качество медицинской помощи на территории региона», — подчеркнула Ольга Кобякова.

 

KIOSKSOFT.RU


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса