Реклама
27 Апреля 2012, 09:25
2978

В Петрозаводске на остановках появятся банковские терминалы Сбербанка

26 апреля глава Карелии встретился с председателем Северо-Западного банка Сбербанка России Александром Говоруновым.

В совещании приняли участие  управляющая карельским отделением Сбербанка России Елена Палкина, депутат Законодательного собрания  от фракции «Яблоко» Анна Позднякова.

В декабре 2010 года Андрей Нелидов и Александр Говорунов подписали соглашение. Спустя полтора года пришла пора определить, что было сделано, и наметить планы на будущее. Как рассказал Говорунов, в рамках соглашения Сбербанком в Карелии велась  модернизация и улучшение работы отделений, развитие жилищного строительства и ипотечного кредитования, поддержка малого бизнеса.

Чтобы улучшить качество обслуживания людей банк приступил к выполнению специальной программы реконструкции офисов. По словам Елены Палкиной, только в нынешнем году в 19 отделениях будет сделан ремонт, семь переедут в новые помещения. «Массовые платежи будут переводиться в платежные терминалы», - добавил Александр Говорунов.

Еще одним новшеством, которое, возможно, будет реализовано в Петрозаводске, станет оснащение банковскими терминалами остановок общественного транспорта. «Мы обратились от правительства Карелии с предложением об оснащении автобусных остановок специальным оборудованием Сбербанка», - рассказал Нелидов.

 

karelia.ru


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса