Реклама
17 Апреля 2012, 12:06
2333

В Орловской области до конца года установят 300 инфоматов

Единый информационно-расчетный центр станет одним из элементов инфраструктуры функционирования универсальных электронных карт. На его базе будет разработано региональное приложение ЖКХ для универсальных электронных карт.

В настоящее время в регионе проведены совещания с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний города Орла, Ливны и Мценска по вопросу организации взаимодействия с единым информационно-расчетным центром. Утвержден план пилотного внедрения системы начислений и формирования единого платежного документа в Орловской области, рассчитанный на три месяца.

Одновременно создается сеть небанковских платежных инфо-коммуникационных аппаратов шаговой доступности «Социальная платежная система». На текущий момент установлено 9 терминалов. До конца года запланирована установка не менее 300 инфоматов. За два года их количество будет увеличено до 800. Данные терминалы позволят обеспечить «шаговую» доступность пунктов приема платежей за ЖКХ с режимом работы 24 часа 7 дней в неделю. Эти же инфоматы будут использоваться для получения гражданами и организациями государственных и муниципальных услуг в электронном виде, в том числе, с использованием универсальной электронной карты.

Подводя итоги обсуждения вопроса, Губернатор области сказал: «Мы рассчитываем на то, что единый информационный расчетный центр значительно упростит и улучшит механизм расчетов за услуги ЖКХ. Поэтому нужно внедрить новые технологии в кратчайшие сроки».

Департаменту строительства, транспорта и ЖКХ до 31 декабря текущего года поручено обеспечить взаимодействие ООО «Единый информационный расчетный центр» с ресурсоснабжающими и управляющими компаниями с целью формирования единого платежного документа на всей территории области.

 

KIOSKSOFT.RU


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса