Реклама
8 Ноября 2010, 07:34
2270

В Тюменской области создана сеть информационных киосков по поиску работы

информационные киоски поиска работы в Тюменской области

Найти работу за считаные минуты, через Интернет, теперь может каждый житель Тюменской области, где стартовал пилотный проект "Электронный работодатель". Все сведения о вакансиях тщательно проверяются службой занятости. К программе уже подключены более полусотни организаций и предприятий.

Тех, кто ищет работу через всемирную паутину, на бирже труда можно узнать с первого взгляда. Не задерживаясь у информационных стендов, они сразу проходят к терминалам с выходом в Интернет. Найти работу здесь можно за считанные минуты. Самые продвинутые и вовсе могут не приходить в центр занятости, потому что получили возможность самостоятельно получать информацию о вакансиях через Интернет, не выходя из своей квартиры.

"Не надо мотаться по городу. Реальная экономия времени", - говорит житель Тюмени Евгений Иванов.

На юге региона уже создана сеть информационных киосков и автоматизированных рабочих мест для выхода в портал Роструда, правительства области и на сайт "Занятость населения Тюменской области". Также запущен пилотный проект "Электронный работодатель". Он позволяет организовать взаимодействие между работодателями и службой занятости на дистанции. Сведения, подготовленные специалистом кадровой службы предприятия, по защищенным каналам передается в службу занятости населения. При этом не требуется подтверждение информации на бумажном носителе и посещение биржи труда. Ее специалист обрабатывает поступившую информацию, и направляет электронное письмо работодателю.

"У нас уже были подключены 50 работодателей. Сейчас еще 24 подключились. То есть это уже работодатели, которые работают, так скажем, в постоянном режиме. Понятно, на внедрение проекта надо определенное время. То есть на изготовление электронной подписи и на всю процедуру установки самого программного обеспечения. Поэтому процесс идет, и сейчас уже о намерении подключиться к "Электронному работодателю" заявило порядка тысячи предприятий области", - рассказала заместитель директор Департамента труда и занятости населения Тюменской области Ирина Лапицкая.


Вести


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса