Реклама
25 Марта 2010, 23:41
2697

Калужане смогут погасить долги Службе судебных приставов через платежные терминалы Сбербанка России

Теперь калужане смогут оплачивать задолженности, не обращаясь в Службу судебных приставов Между Калужским отделением Сбербанка России и региональным Управлением Федеральной службы судебных приставов подписано Соглашение о приеме платежей физических и юридических лиц через платежные терминалы Сбербанка России. С их помощью, начиная с 29 марта 2010 г., можно будет оплачивать задолженность любой категории (штрафы, налоги, алименты и др.) как по банковской карте, так и наличными. Для удобства граждан в скором времени терминалы планируется разместить в отделах судебных приставов областного центра.
платежные терминалы Сбербанк Калуга
Принцип работы системы прост. На дисплее терминала нужно выбрать «Платежи судебным приставам», ввести полный номер постановления о возбуждении исполнительного производства, и на экране появится информация о задолженности. Все, можно производить оплату. И на всякий случай, стоит захватить чек.

Идти к приставам и сообщать им о проведенных перечислениях уже не надо. Система автоматизирована, все данные о платежах поступают на депозитный счет службы судебных приставов в течение 24 часов.

При осуществлении платежа следует учесть, что Сбербанк России осуществляет взимание комиссии в размере 3 процентов от суммы платежа, но не менее 30 рублей, иначе с учётом комиссии сумма задолженности может быть погашена не полностью.

Преимущества – налицо. Электронная система оплаты долгов существенно экономит время граждан, тем более, что терминалы работают круглосуточно. При этом, в случае отсутствия должника, имеется возможность оплаты задолженности его близкими родственниками или членами семьи.

И как ни парадоксально, это еще и экономия средств. Пока вы ищите в своем графике время для посещения пристава, ваша задолженность прибавит в весе. С октября 2009 года штрафы за несвоевременную оплату задолженности выросли до 500 рублей для физических лиц, до 5000 рублей для юридических лиц.


KIOSKSOFT.RU


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса