Реклама
26 Января 2010, 21:40
3276

В средней школе г. Ока появился информационный киоск

сенсорные киоски в школе Ока

Информационное пространство школы должно быть открытым как для детей, так и для родителей. К такому выводу пришли в Сапожковской школе Рязанской области и установили информационный киоск. Теперь данные о расписании уроков, внеклассных занятиях, школьных событиях и лучших учениках можно найти с помощью сенсорного экрана.

Так по-новому выглядит старая добрая стенгазета. На самом деле здесь и высокие технологии, и собственные разработки. Нововведение, названное информационным киоском, появилось в школьных стенах в начале года и заняло достойное место, в вестибюле.

Стенгазета, пыльные альбомы с дорогими сердцу фотографиями школы, расписание уроков и еще много всего, что обычно украшает школьные стены теперь компактно упаковано в устройстве, напоминающем платежный терминал. А вызвать то, что нужно, можно простым прикосновением.

По словам директора, Василия Аксенова, в принципе есть заводские изделия подобного рода, но мы обошлись своими силами. Единственное, что купили – сенсорный монитор.

Вся начинка это уже собственные разработки. Сами создали программное обеспечение, интерфейс удобный для пользователя и самое главное – позаботились о разнообразии содержимого. Даже творческую страничку учли. Теперь школьные поэты получили возможность публиковаться.

Новый источник школьной информации работает в бесперебойном режиме уже два месяца. Главное, что требуется, обновлять информацию.


ВГТРК "Ока"


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса