Реклама
11 Января 2010, 15:40
2609

В Германии устранены проблемы с электронными банковскими картами

сбой банкоматов в ГерманииДефекты, вызвавшие сбои в использовании электронных карт ряда немецких банков, устранены. Клиенты могут без опасений получать деньги в банкоматах и оплачивать покупки в магазинах.

В Германии устранены проблемы, возникшие в связи с техническим дефектом около 30 миллионов электронных банковских карт. Об этом объявило в пятницу, 8 января, Всегерманское объединение предприятий розничной торговли (HDE). "Клиенты при оплате товаров могут вновь без всяких опасений пользоваться терминалами для обслуживания кредитных карт", - говорится в заявлении HDE, текст которого приводит агентство dpa.

На сегодняшний день устранены практически все технические дефекты, связанные с выдачей денег в банкоматах и оплатой покупок в магазинах. В ходе профилактических работ было обновлено программное обеспечение платежных терминалов. Были также заново настроены неправильно запрограммированные микрочипы электронных банковских карт.

Агентство AFP напоминает, что в начале года в Германии возникли проблемы с более чем 30 миллионами электронных банковских и кредитных карт. Как выяснилось, микрочипы оказались не в состоянии правильно считывать обозначающее наступивший год число "2010". После устранения неполадок финансовые институты выразили готовность компенсировать расходы клиентов, связанные с дефектами электронных карт. В частности, оплатить сборы, взимаемые за выдачу наличных денег у банковских окошек.


KIOSKSOFT.RU


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса