Реклама
7 Октября 2009, 13:59
2558

Платежные терминалы для приема таможенных платежей установлены на трех таможенных постах Нижегородской области

Согласно одному из внесённых изменений, уплата таможенных пошлин, налогов, сборов, авансовых платежей и внесение денежных залогов производятся теперь только в рублях. Ранее Таможенный кодекс предусматривал возможность вносить денежные средства на счета таможенных органов в иностранной валюте или в рублях по выбору плательщика.

Другое изменение касается введения нового порядка уплаты таможенных платежей в бюджет РФ. С 1 октября плательщики таможенных и иных платежей должны перечислять средства на единый счёт Казначейства РФ. То есть денежные средства участников ВЭД теперь могут перечисляться в федеральный бюджет напрямую, минуя промежуточные счета ФТС России. Единый счёт, открытый территориальному органу Федерального казначейства предназначен для учёта поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации.

 Кроме того, введены ограничения по порядку уплаты таможенных и иных платежей. В кассу таможни наличные денежные средства будут приниматься только от физических лиц, юридические лица теперь перечисляют таможенные платежи только в безналичной форме.

  В Приволжском регионе к изменениям готовы. На всех крупных таможенных постах таможен Приволжского региона установлены платежные терминалы. В частности в Нижегородской таможне  платежные терминалы установлены на т/п «Газ», «Аэропорт» и «Сормовский».

В Приволжском регионе к оплате принимаются таможенные карты ООО «Таможенная карта» и ООО «Таможенная платежная система».


KIOSKSOFT.RU


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса