Реклама
9 Июля 2009, 15:37
2967

Томский областной многофункциональный центр по предоставлению госуслуг оборудуют информационными киосками

Томский областной многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг планируется открыть осенью этого года. Рабочие места здесь получат представители как федеральных органов исполнительной власти, так и областных департаментов и учреждений.

На первом этапе в центре будут представлены более 10 организаций, и это уже позволит оказывать в одном месте более 110 услуг. Их основной массив - вопросы социальной защиты населения, предоставление субсидий на оплату ЖКХ и приобретение твердого топлива.

Также в этом центре будут представлены услуги по регистрации и кадастровому учету земельных участков, консультированию по вопросам налогообложения, антимонопольного и миграционного законодательства. Впервые в России на базе многофункционального центра будет развернут центр поддержки предпринимательства.

Для обеспечения комфортных условий ожидания посетителями своей очереди планируется оснащение МФЦ электронной системой управления очередью, размещение информационно-справочной службы, копировального центра, гардероба для посетителей, организация продажи горячих напитков через автоматы самообслуживания.

Граждане смогут получить помощь, обратившись в одну из кабинок приема, а их планируется более трех десятков, позвонив на телефон горячей линии call-центра или самостоятельно с использованием информационных киосков или в сети Интернет. Для тех людей, которые сами не в состоянии посетить многофункциональный центр, будут организованы выездные группы из числа сотрудников социальных служб.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса