Реклама
5 Июня 2009, 14:46
2426

В Мурманске долги принимают платежные терминалы

Теперь физические лица, имеющие задолженность по исполнительному документу, могут оплатить долги через платежные терминалы, что значительно сэкономит их время. Правда, в соответствии с действующим законодательством единовременный платеж не может превышать 30 тысяч рублей.

Такие терминалы есть в каждом округе Мурманска. И должникам не нужно идти в территориальный отдел судебных приставов и стоять там в очереди. Информация о платежах, принятых от должников за прошедший день, сразу же доставляется на специально созданные для каждого структурного отдела электронные почтовые адреса. Такая информация ежедневно проверяется специалистами по ведению депозитного учета и передается приставам-исполнителям, которые занимаются соответствующим исполнительным производством.

К слову, сведения о местонахождении терминалов будут направляться должникам вместе с постановлением о возбуждении исполнительного производства. А информацию об адресах платежных терминалов можно узнать на Интернет-сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Мурманской области  в разделе «Информация для граждан и организаций».

Но поскольку система работает в тестовом режиме, возможны сбои при передаче и получении данных. Поэтому судебные приставы просят сохранять квитанции, подтверждающие оплату долга. По их словам, такую систему оплаты долгов они намерены испытывать в течение трех месяцев. Если результат окажется положительным, оплату долгов через терминалы введут на территории всей области.


KIOSKSOFT.RU


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса