Реклама
12 Декабря 2008, 11:25
2574

В Красноярском крае внедряют электронную систему управления очередью заявителей

Управление Федеральной регистрационной службы по Красноярскому краю приступило к внедрению автоматизированной системы приема заявителей, внедряя сенсорные информационные киоски и "электронную очередь".

С сегодняшнего дня в главном офисе и 4-х дополнительных офисах регистрационной службы, расположенных по городу, начинается монтаж автоматизированной системы приема заявителей (АСПЗ). С помощью этой технической новинки будет работать электронная система управления очередью, которая упорядочит прием граждан и сократит время подачи документов на государственную регистрацию. При помощи информационных табло будет осуществляться вызов посетителей по талонам, которые можно получить у оператора в день посещения регистрационной службы. Электронная система управления очередью не допускает спекуляции очередями.

В залах регистрационной службы появятся «информационные киоски», с помощью сенсорного киоска можно будет получить справочную информацию: о контактных телефонах, перечнях документов, образцы заполнения документов, информацию о стадии рассмотрения сделки, готовность документов к выдаче и т.д. Также с помощью «информационных киосков» можно будет самостоятельно записаться на прием в предпочтительный день, и самому распечатать талон.

Все эти процедуры можно будет также осуществлять через сайт Управления Росрегистрации по Красноярскому краю.
В 2-х дополнительных офисах регистрационной службы уже существует электронная очередь, однако новая автоматизированная система еще больше упростит и ускорит прием граждан.

Испытания АСПЗ продлятся до конца декабря 2008г., В связи с внедрением системы, возможны сбои в работе регистрационной службы. Процесс внедрения АСПЗ планируется завершить в марте 2009г.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса