Реклама
29 Июля 2008, 15:15
4292

В Петербурга стали появляться автоматы для зарядки мобильных телефонов

автомат зарядки смобильного телефона

Cам автомат, внешне напоминающий большой сотовый телефон, крепится на стене. В аппарате есть углубление, где находятся зарядные устройства для десяти марок мобильных телефонов.

О создании сети зарядных автоматов рассказал ее владелец Павел Горенко.
"Пока у нас работает всего три таких аппарата. Потребители охотно ими пользуются. Если спрос на услугу не снизится, где-то в течение полугода мы установим еще 20 штук", - рассказал Павел Горенко.

Сам автомат, внешне напоминающий большой сотовый телефон, крепится на стене. В аппарате есть углубление, где находятся зарядные устройства для десяти марок мобильных телефонов. Время зарядки - 10 минут. Стоимость терминала составляет 25 тыс. рублей. Срок окупаемости Горенко не раскрывает. К примеру, срок окупаемости терминала по оплате сотовой связи - 1,5 года, но его средняя стоимость - 100 тыс. рублей.

Автоматы для зарядки мобильников произведены в Китае, где подобные устройства находятся чуть ли не на каждой остановке. В Москве зарядные терминалы появились давно, но большого успеха не имеют.
Участники рынка считают, что покупатели торговых комплексов - это не целевая аудитория нового продукта.

Наибольшим спросом автоматы пользовались бы на вокзалах и в аэропорту, когда приезжим срочно требуется подзарядить мобильник. В Пулково заявили, что администрации аэропорта было бы интересно разместить у себя такие автоматы.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса