Реклама
18 Февраля 2008, 10:56
2342

AdDev - современная система интерактивной рекламы и презентации

AdDev - современная система интерактивной рекламы и презентации

AdDev - новая, уникальная система интерактивных презентаций и рекламы, совмещающая в себе последние разработки в области компьютерной графики и компьютерного зрения.

Это прекрасная возможность привлечь и удержать внимание посетителей на Вашей торговой площади или развлечь посетителей Вашего заведения, оставив при этом только положительные ассоциации и желание вернуться.

Система AdDev основана на проецировании интерактивных роликов на плоскую поверхность пола или стены. Каждый ролик является сочетанием графического материала и программной части, регулирующей поведение графических объектов в зависимости от положения или действий пользователя. Например, на пол проецируется изображение аквариума с рыбками. Проходящий по поверхности экрана человек создает на водной поверхности рябь, а плавающие рыбки бросаются врассыпную. Или же, на полу изображены листья, пользователь руками может разбросать листья и увидеть находящееся под ними рекламное послание. Возможны любые варианты применения в зависимости от вашей фантазии.

Систему можно условно разделить на две части, аппаратную и программную:

Аппаратная часть

Все необходимое оборудование устанавливается на потолке или на противоположной стене от экрана. Камера и проектор должны быть направлены в сторону экрана, расположение компьютера не имеет значения и ограничено только длиной соединительных шнуров. Выбор проектора зависит от освещенности места, отведенного под установку.

Если Вы желаете установить AdDev в хорошо освещенном месте, к примеру, в торговом центре, то следует подобрать проектор со световым потоком в 3-4 тысячи люменов, в случае темного помещения (например, развлекательный клуб) достаточно 2-3 тысяч люменов. Размер и качество изображения, зависят от расстояния межу проектором и экраном, а также параметров проектора (разрешающей способности и контрастности).

Программная часть

Но без AdDev оборудование – это безжизненная груда железа. Виртуальный мир AdDev создается интерактивными роликами. Каждый ролик содержит мультимедийную часть – графику и звуки, а также программную часть, которая дает жизнь картинкам.



Применения данной интерактивной системы AdDev достаточно широко. Например, нам необходимо увеличить продажи магазина женской одежды путем привлечения посетителей, а заодно разнообразить потребительский опыт. Не секрет, что распродажи привлекают посетителей, но ведь о распродаже нужно еще и сообщить. Как это сделать эффективнее с применением системы AdDev? Предположим потолочную установку оборудования, соответственно на полу мы имеем достаточно большой и яркий экран. Выведем на экран логотип магазина и сообщение о распродаже. Чуть ниже – несколько хороших фотографий предлагаемой продукции. И чтобы оживить безжизненные фотографии, добавим действия: пусть при контакте с изображением, оно переворачивается, как если бы Вы перевернули фотографию, на обратной стороне которой, указаны цена и условия акции. Для привлечения внимания проходящих посетителей добавим анимацию в не активном состоянии, например фотографии будут меняться, выезжая из-за границ экрана.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса