Реклама
14 Сентября 2007, 16:07
2550

Гламур высоких технологий

Недалеко от Белорусского вокзала, в клубе «Техника Молодежи» установлен необычный платежный терминал. Его поверхность покрыта 46 тысячами стразами Сваровски. Загадочно мерцая в полумраке, красные, черные, белые и оранжевые кристаллы привлекают внимание клубной публики. Стандартный платежный терминал «ОСМП 2» теперь приобрел совершенно новый статус – стильного интерьерного ноу-хау.

Владеет этим ювелирным чудом компания «Городская связь», один из дилеров платежной системы ОСМП.

О том, как появился этот терминал и в целом о своей компании рассказывает директор «Городской связи», Денис Именинников.

- Денис, как возникла идея поместить на платежный терминал стразы?

- Это было одно из арт-решений, возникшее после аэрографии аппаратов. Услугами терминалов пользуются абсолютно разные люди, уровень дохода и вкусовые пристрастия которых имеют огромный диапазон. Установив терминал в клубе, мы решили преподнести его как объект поп-арта. Это стиль наиболее созвучен общему духу клуба".

- И какой отклик это имело у пользователей?

- Пользователям эта идея, несомненно, понравилась. Наш терминал, помимо своих основных функций, служит еще и темой для активных обсуждений. Посетители любят фотографироваться с ним, да и для сотрудников клуба он стал собственной достопримечательностью.

- Существуют ли еще подобные терминалы?

Насколько нам известно, на данный момент существует только два таких аппарата. Оба находятся у нас. В условиях сильно выросшей конкурентной борьбы в сфере вендинг-услуг, на первое место по нашему мнению будут выходить, прежде всего, решения по привлечению покупателей. У нас с этой целью была создана мерчендайзинговая служба, которая отвечает за размещение и вид терминалов.

- Как давно Вы в платежном бизнесе и чем он интересен для Вас?

Первый аппарат, выпущенный под маркой ОСМП, был именно нашим. В то время это был совсем недоработанный терминал, лишь внешне напоминающий современные аналоги, к которому приходилось выезжать для контроля по пять раз в день.
Терминальный бизнес для нас интересен своими возможностями. В наших планах стоит завоевание ведущих позиций на рынке вендинг-услуг.

- Как развивался Ваш бизнес? Сколько терминалов находится в Вашей собственности?

Всё развивалось достаточно стремительно, вплоть до того, что пришлось отказаться от остальных сфер нашей рабочей деятельности. На данный момент нашей компании принадлежит уже более 600 аппаратов по России.
Они установлены в большинстве сетевых супермаркетов, в аэропортах и вокзалах, в ресторанах, АЗС и в других местах с большим потоком людей.

- Есть ли в планах Вашей компании массовая установка терминалов с дизайном корпуса из страз?

Нет, эти терминалы должны быть эксклюзивными, в этом их прелесть. И потом, возможно появиться новая идея, которую мы захотим реализовать в наших терминалах.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса