Реклама
27 Июля 2007, 13:34
932

Универсальный шлюз от компании «Интернет Бизнес Проект»

Компания «Интернет Бизнес Проект» – разработчик ПО платежной системы eKassir разработала универсальный шлюз для работы с различными базами данных.
Универсальный шлюз позволяет серверу приема платежей легко работать с различными базами данных, получать и записывать в них информацию. 

Этот механизм позволяет легко реализовать на платежных терминалах и точках с кассиром различные сценарии типа:
Клиент выбирает услугу, вводит свой ID или номер аккаунта (возможен вариант считывания штрих кода или пластиковой карты) и после запроса на платежный сервер на экране терминала отображается:
«Здравствуйте, Иван Иванович ваша задолженность составляет хх рублей хх копеек (или любая другая информация), привязанная к этому клиенту.
 При этом, запрос может быть выполнен на любой базе данных – SQL, Excel, dbf и так далее. Нет необходимости приводить все к одной базе данных, можно использовать те, что предоставляет поставщик услуги. Это позволяет легко реализовать прием разнообразных платежей, связанных с коммунальными услугами, реализовывать программы лояльности клиентов, проводить идентификацию клиентов (весьма актуально для банков), подключать терминалы к системам денежных переводов и прочее.

В настоящее время данное ПО используется для приема всех видов платежей, включая жилищно – коммунальные услуги, оплату учебных заведений  и.т.д. Один из активно работающих примеров внедрения системы – используемый программный комплекс eKassir для крупной терминальной сети банка ПСКБ (Петербургский Социальный Коммерческий Банк).

Компания «Интернет Бизнес Проект» работает в области разработки программного обеспечения для платежных систем и платежных терминалов с 2003 года и имеет большой опыт работы с банковским ПО. Основной продукт компании – процессинг приема платежей “eKassir” – полноценная платежная система, которая может быть использована, не только кредитной организацией (банк, НКО), но и владельцем отдельной сети приема платежей. Программный комплекс eKassirпредназначен для полной автоматизации процесса приема платежей сетью платежных терминалов, точек с кассиром и прочее. www.ibpsoft.com

 


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса