Реклама
18 Июля 2007, 18:23
2238

Информационные киоски для граждан появились в Верховном суде РФ

В Верховном суде РФ появились информационные киоски, в которых граждане могут получить любые сведения о деятельности суда.

"Очередным шагом в открытости правосудия можно назвать появление информационных киосков в зданиях судов. Верховный суд РФ одним из первых в нашей стране опробовал данную технологию в предоставлении информации посетителям", - говорится в сообщении.

По данным Верховного суда, необходимость использования данной технологии вызвана потребностью, с одной стороны, снизить нагрузку на приемные суда, с другой стороны, дать возможность посетителю в спокойной обстановке самостоятельно ознакомиться с интересующими его материалами.

"Собственно, сам киоск ничего нового для наших посетителей не представляет, многие пользовались аналогичными информационными киосками в аэропортах, супермаркетах, при оплате коммунальных услуг", - говорится в документе.

Теперь любой гражданин может получить интересующую его информацию по делам и жалобам, находящимся в производстве Верховного суда РФ, судебные документы Верховного суда РФ, а также иную справочную информацию.

"Достоверность предоставляемых данных гарантируется тем, что киоск работает с теми же базами данных, которыми пользуются работники суда в своей повседневной деятельности", - сообщается в пресс-релизе.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса