Реклама
26 Октября 2006, 12:40
3130

Система электронной очереди успешно внедряется в поликлиниках Петрозаводска

Администрация Петрозаводска, подводила итоги работы электронной системы регулирования очередности пациентов в городской поликлинике, где ранее система была успешно внедрена и эксплуатируется в настоящее время. Сенсорный терминал устанавливается при входе в поликлинику, в нем пациенты получают специальные талоны, с помощью которых регулируется очередность обращения в регистратуру для записи к специалистам.

Сенсорный киоск, устанавливается рядом с регистратурой, в котором отражается вся информация о времени приема специалиста и участкового врача на протяжении будущей недели, все, что нужно пациенту это выбрать удобное незанятое для него время и ввести номер медицинского страхового полиса. Система позволяет эффективно распоряжаться временем как пациентов, так и врачей, обслуживая максимальное количество людей. Системы электронных очередей установлены в Петрозаводске в рамках проекта «Электронный Петрозаводск» уже 3 года. Эта программа постоянно совершенствуется, в дальнейшем администрацией Петрозаводска планируется внедрение специальных социальных карт для пенсионеров. Вставив социальную карту в сенсорный терминал, устройство автоматически считывает личные данные владельца начиная от паспортных данных до собственного номера участка. База данных пациентов будет доступна в медицинских учреждениях города.

В последнее время использование подобных карт в регионах увеличивается, одними из последних новшеств были транспортные карты для жителей Новосибирска, карта школьника, которая внедряется системой «Золотая Корона».


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса