Реклама
19 Октября 2006, 12:08
4446

Почта России представляла на выставке «ИнфоКом-2006» в Краснодарском крае электронные платежные терминалы

«ИнфоКом-2006» - это важное событие отрасли информационных технологий и связи в России. Выставка демонстрирует новейшие технологии и услуги рынка ИТ и возможности их применения во всех сферах бизнеса, государственного управления и общественной жизни.

6-я международная выставка «ИнфоКом-2006» проводится при поддержке Министерства информационных технологий и связи РФ одновременно в шести федеральных округах.

В выставке «ИнфоКом-2006» проходящей в Краснодаре приняли участия 35 российских компаний южного федерального округа и г. Москвы.
На выставке были представлены российские ИТ-компании, операторы связи, производители и поставщики оборудования, телерадиовещательные компании.

Одной из интересных экспозиций был выставочный стенд «Почты России», на котором были представлены электронно-платежные сенсорные киоски. Платежные терминалы Почты России будут постепенно установлены в территориальные почтовые отделения по всей России.


Краснодарский главпочтамт уже имеет опыт внедрения сенсорных технологий, раннее главпочтамтом была установлена система электронной очереди в центральном отделении, на базе сенсорных киосков. Кроме того в помещении Главпочтамта установлен фото-киоск, где все желающие смогут быстро напечатать фотографии с флеш носителей цифровых камер и фотоаппаратов. Теперь к уже имеющимся сенсорным киоскам будут добавлены и новые платежные автоматы.


Почты России использует терминалы производства ОАО СКБ ВТ «Искра» на базе модели ТС «Искра-201П». Электронный терминал оборудован сканером штрих-кодов, позволяющий пользователям быстро погасить кредиты. Также все желающие в платежном автомате смогут оплатить услуги мобильной связи, спутникового телевидения, доступ в Интернет, пополнить электронные кошельки, также планируется осуществлять прием платежей за жилищно-коммунальные услуги, производить денежные переводы и ряд других услуг.


Внедрение современных систем самообслуживания, безусловно, является важнейшим шагом в повышении качества, удобства и быстроты обслуживания населения.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса