Реклама
22 Января, 06:29
555

Бельгийский ритейлер Colruyt прекратил испытания автономного магазина

В бельгийском городе Ленник ритейлер Colruyt Group убрал автоматизированный магазин Okay Direct со стоянки своего магазина после тестового периода, продолжавшегося чуть меньше года. Тем не менее, ритейлер продолжает верить в потенциал автономных магазинов повседневного спроса.

В конце января 2023 года Colruyt Group открыла высокотехнологичный магазин на парковке супермаркета «Okay» в Леннике. Предлагая около 200 продуктов и продукцию для быстрого питания, ритейлер хотел дать покупателям возможность совершать покупки в нерабочие часы и по воскресеньям. Покупатели могли посещать магазин 24 часа в сутки, 7 дней в неделю с помощью своего приложения Xtra. Автономный мини магазин имел площадь 21 м².

Тем временем испытание в Леннике завершилось: контейнер только что убрали. «В основном мы хотели проверить, сможем ли мы таким образом обратиться к новым целевым группам или обслуживать существующих клиентов в разное время», — заявил Het Nieuwsblad представитель Полиен Куррис. «Тестирование показало, что «Okay Direct» не принес добавленной стоимости. Но это не значит, что Colruyt Group больше не верит в эту концепцию. Okay Direct в будущем наверняка расширится еще больше», - добавил он.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса