Реклама
24 Августа 2023, 06:01
788

Европейский рынок фандоматов покажет слабый рост

По оценкам консалтинговой компании Ameliorate Digital Consultancy к концу 2033 года европейский рынок фандоматов достигнет $460,1 млн. Аналитики прогнозируют среднегодовой темп роста рынка на уровне 2,5%. В этом году размер глобального рынка фандоматов должен составить $360,4 млн.

Растущая осведомленность об экологической устойчивости в сочетании с правительственными инициативами, продвигающими переработку, будут стимулировать рост индустрии. Рынок фандоматов на протяжении многих лет быстро развивался, и в настоящее время наблюдается сдвиг в сторону устойчивого будущего. Автоматы по приему вторсырья для переработки становятся все более популярными в Европе, а концепция устойчивого развития набирает обороты. Фандоматы способствуют вторичной переработке пластиковых бутылок, банок и других материалов.

Европа уже давно находится в авангарде глобального движения за устойчивое развитие, и правительства, предприятия и частные лица осознают острую необходимость решения экологических проблем. В этом контексте переработка стала ключевым элементом в уменьшении негативного воздействия на окружающую среду и сохранении ресурсов.

Фандоматы предлагают новый подход к поощрению переработки отходов в общественных местах. Эти устройства самообслуживания предоставляют людям удобный и выгодный способ переработки бутылок и банок. Пользователи просто сдают свое вторсырье и взамен получают скидки, купоны или даже небольшие вознаграждения.

Среди ключевых драйверов роста европейского рынка фандоматов аналитики отмечают: экологическая осведомленность, правительственные инициативы по переработке и устойчивому развитию, корпоративная ответственность предприятий для сокращения отходов и улучшения своего экологически чистого имиджа, технологические достижения. Ожидается, что в ближайшие годы рынок вырастет из-за растущего спроса на устойчивые решения. Интеграция интеллектуальных технологий и использование биоразлагаемых и компостируемых материалов будут способствовать дальнейшему росту рынка.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса