Реклама
4 Августа 2023, 06:18
771

Ритейлер Aldi тестирует в Великобритании зарядные станции Shell Recharge

Британский ритейлер Aldi тестирует зарядные устройства для электромобилей от компании Shell в 11 магазинах Великобритании.

Четыре станции быстрой зарядки мощностью 50 кВт будут установлены в таких районах, как Hinckley, Cambuslang, Chapel-en-le-Frith, Paignton, Ulverston, Welshpool, Deal и New Malden.

Клиенты смогут получить доступ к подробной информации о расположении зарядных устройств, о доступности и ориентировочной стоимости сеансов зарядки через приложение Shell Recharge. Они также смогут оплатить зарядку через приложение или бесконтактно с помощью банковской карты.

«Мы стремимся быть экологически ответственным ритейлером и хотим помочь нашим клиентам жить более устойчиво», — сказал Джордж Браун, директор по недвижимости Aldi UK. «Мы рады сотрудничать с Shell в этом тестировании, чтобы предоставить нашим клиентам доступ к быстрой зарядке, пока они покупают наши высококачественные и доступные продукты в магазине».

«Наша цель состоит в том, чтобы к 2030 году 90% британских водителей находились в пределах 10 минут от быстрой зарядки Shell, будь то на одной из наших передних площадок или в других удобных местах. Теперь клиенты Aldi смогут заряжаться во время покупок. Наш опрос водителей электромобилей 2023 года показывает, что 63% респондентов из Великобритании говорят, что наличие точек зарядки влияет на то, где они делают покупки и путешествуют», - отметил Берни Уильямсон, генеральный менеджер Shell Mobility UK.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса