Реклама
2 Августа 2023, 07:29
965

Музеи Курской области оснащают информационными киосками

В рамках реализации федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» продолжается оснащение региональных и муниципальных музеев Курской области.

В 2023 году из федерального бюджета было направлено свыше 33 млн рублей на оснащение региональных и муниципальных музеев области. В Железногорский краеведческий музей были приобретены сенсорные столы - информационные киоски. Теперь посетители имеют возможность ознакомиться с историческими реликвиями, наградами и архивными видеоматериалами на цифровом устройстве. Специалисты музея смогут загружать информацию о тех экспонатах, которые не поместились в экспозицию, а также интегрировать интерактивное дополнение в работу с посетителями с различными нарушениями слуха.

Один из трех приобретенных информационных киосков успешно использовался в оформлении выставки из собрания Музея русского импрессионизма «Фрагменты русского импрессионизма». Также сотрудники Железногорского краеведческого музея ведут работу по созданию электронного ресурса, посвященного железногорцам, погибшим в ходе специальной военной операции. До конца года информационный киоск установят в Зале воинской Славы и Памяти.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса