Реклама
25 Июля 2023, 06:08
658

Гонконг расширяет программу биометрического пограничного контроля

С 21 июля, около 420 000 иностранцев, включая студентов с гонконгскими удостоверениями личности и приезжих рабочих в возрасте 11 лет и старше могут использовать более быстрые биометрические каналы самообслуживания на пограничных контрольно-пропускных пунктах Гонконга, если они хотят покинуть город или вернуться в него. Время оформления проездных документов на штатных пограничных стойках сократится на 8 секунд.

Чтобы использовать электронные каналы, новые участники должны сначала подтвердить свою личность с помощью селфи-биометрии через правительственное мобильное приложение «iAM Smart» и зарегистрировать свое удостоверение личности в службе мобильного бесконтактного электронного канала департамента.

В процессе самообслуживания пользователи могут выбрать для сканирования QR-код из приложения или свои удостоверения личности. Далее необходимо пройти проверку распознавания лиц в качестве последнего шага. Владельцы не местных удостоверений личности по-прежнему должны посещать обслуживаемые пограничные пункты и предъявлять свои визы при первом прибытии в Гонконг.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса