Реклама
14 Июля 2023, 06:20
938

К 2030г мировой рынок промышленных вендинг автоматов достигнет $5,76 млрд

По прогнозам консалтинговой компании Grand View Research к 2030 году объем мирового рынка промышленных торговых автоматов достигнет $5,76 млрд. Аналитики прогнозируют среднегодовые темпы рост рынка составят 9,8% в течение прогнозируемого периода. Технологические усовершенствования индустриальных автоматов позволили компаниям повысить эффективность управления запасами и отслеживать их потребление с помощью анализа данных в реальном времени, что приведет к росту рынка.

Ожидается, что в ближайшие годы использование промышленных торговых автоматов будет расти из-за их экономической эффективности, которая позволит предприятиям увеличить свои доходы. Кроме того, большее внимание к безопасности работников стимулирует использование средств индивидуальной защиты (СИЗ), что, в свою очередь, приводит к увеличению применения промышленных торговых автоматов для СИЗ.

Потребность в промышленных торговых автоматах будет расти, поскольку отрасли автомобилестроения, строительства, авиации, производства и нефть и газ продолжают расширяться из-за индустриализации и глобализации. Непрерывная технологическая трансформация в вендинговом секторе способствует расширению рынка. Интеграция RFID и облачной инфраструктуры в торговые системы позволила отслеживать и контролировать запасы, чтобы предотвратить мошенничество, в том числе неправомерное использование и кражи, что еще больше стимулировало рост рынка промышленного вендинга. Индустриальные торговые автоматы снижают расходы за счет сокращения рабочих смен. Эффективное управление запасами предотвращает простои сотрудников и позволяет продуктивно работать в заранее установленное рабочее время.

На сегмент СИЗ приходилась наибольшая доля — более 41,0% в 2022 году из-за более широкого использования средств защиты, включая каски, защитные очки и перчатки, в различных отраслях промышленности. Ожидается, что обрабатывающая промышленность будет расширяться в среднем на 9,9% в течение прогнозируемого периода. Это связано с сильным ростом производственного сектора во всем мире, особенно в странах с развивающейся экономикой. В 2022 году на Северную Америку приходилось наибольшая региональная доля благодаря сильному присутствию ключевых игроков и дистрибьюторов в регионе.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса