Реклама
7 Июля 2023, 06:20
1036

BP инвестирует 7,5 млн евро в поставщика услуг электрозарядки Service4Charger

BP Ventures инвестировала 7,5 млн евро в берлинскую компанию Service4Charger GmbH, занимающуюся установкой, эксплуатацией и обслуживанием инфраструктуры зарядки электромобилей. BP Ventures лидирует в раунде финансирования Серии А Service4Charger на сумму 10 млн евро, в котором 2,5 млн евро предоставит Smart Energy Innovationsfonds, корпоративное венчурное подразделение Energie 360°, швейцарского поставщика энергии, который инвестирует в устойчивые компании в энергетическом секторе Германии, Австрии и Швейцарии.

Service4Charger вырос до команды из более чем 85 сотрудников и уже представлен в 25 городах — от Аахена до Берлина и от Гамбурга до Мюнхена. Привлекаемое финансирование позволит Service4Charger выйти на дополнительные рынки и увеличить количество персонала в Германии. Компания bppulse занимается развитием электрозарядной инфраструктуры и ей требуются необходимые навыки и опыт, чтобы сделать зарядные станции эффективными. Инвестиции в Service4Charger позволят bp обеспечить быструю и надежную установку и обслуживание точек зарядки электромобилей в Германии.

В мае 2023 года электромобили составляли 17,3% от всех новых зарегистрированных автомобилей в Германии. К 2030 году ЕС планирует использовать на дорогах 30 миллионов электромобилей. Это потребует высококвалифицированные инженерные кадры необходимые для обеспечения развертывания электрозарядной инфраструктуры в требуемом темпе во избежание простоев точек зарядки.

Зарядка электромобилей — один из двигателей роста компании bp. Сегодня bp предлагает 22 000 точек зарядки электромобилей и планирует к 2030 году иметь более 100 000 точек по всему миру. Aralpulse и Service4Charger намерены совместно предложить клиентам Aral планирование и установку, эксплуатацию и техническое обслуживание инфраструктуры точек зарядки. На сегодняшний день BP Ventures инвестировала более $1 млрд в семь регионов, в том числе 14 инвестиций в мобильность.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса