Реклама
28 Июня 2023, 06:04
884

Международный аэропорт Хайдарабада установил станции саморегистрации и сдачи багажа

В Индии Международный аэропорт Хайдарабада GMR (GHIAL) представил современное оборудование для самостоятельной сдачи багажа возле выхода на посадку номер девять. Благодаря установке восьми полностью автоматизированных станций для самостоятельной сдачи багажа в аэропорту планируется повысить эффективность и ускорить процесс регистрации.

Устройства самообслуживания, оснащенные передовыми сканерами, весами и датчиками, позволяют путешественникам зарегистрировать свой багажа всего за 45–60 секунд. Эта технологическая интеграция значительно сокращает время ожидания и обеспечивает беспроблемное путешествие для авиапассажиров.

Процесс состоит из двух простых шагов: самостоятельная регистрация и сдачи багажа.

На первом этапе пассажиры могут воспользоваться киосками саморегистрации для распечатки свои посадочные талоны. В киосках они вносят данные о своем багаже, его количестве и весе. После ввода необходимой информации пассажиры могут распечатать багажные бирки.

Переходя ко второму шагу, после маркировки своего багажа путешественники направляются к станциям самостоятельной сдачи багажа. Они помещают свои сумки на конвейерную ленту и запускают процесс сдачи багажа, сканируя штрих-код на своем посадочном талоне.

Затем проходит серия проверок багажа. Если все соответствует требуемым критериям, багаж обрабатывается и отправляет на загрузку в соответствующую авиакомпанию. Однако, если багаж не соответствует необходимым критериям, станция самостоятельной сдачи багажа отклоняет его и предлагает пассажиру обратиться за помощью к сотруднику регистрации.

В случае сверхнормативного багажа пассажирам необходимо будет обратиться на багажную стойку авиакомпании для получения дополнительной помощи. Первоначально возможность самостоятельной сдачи багажа была предоставлена исключительно пассажирам Indigo Airlines, направляющимся в Бангалор и Ченнаи.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса