Реклама
9 Июня 2023, 05:11
764

Рост рынка постаматов формирует будущее e-commerce логистики в Сингапуре

За последние три года COVID-19 привел к более ориентированному на дом образу жизни и ускорил переход от оффлайна к онлайну, что привело к росту количества онлайн потребителей в Сингапуре.

В среднем сингапурцы используют около 10 онлайн-платформ для совершения покупок, и около 97% всех интернет-пользователей в Сингапуре совершили хотя бы одну онлайн-покупку, что способствует развитию индустрии электронной коммерции в Сингапуре. Такое развитие открывает огромные возможности для поставщиков логистических услуг, которые столкнулись с резким ростом спроса на доставку посылок. Фактически, ежедневно в Сингапуре доставляется более 200 000 посылок.

Однако всплеск спроса на доставку посылок также ставит новые задачи перед курьерскими службами, поскольку потребители все чаще ожидают быстрого и бесперебойного выполнения заказов. Чтобы соответствовать этим изменяющимся ожиданиям потребителей, логистическим компаниям пришлось искать инновационные решения, такие как постаматы. Интегрируя посылочные автоматы в свои решения по доставке, логистические компании могут предложить эффективную и действенную альтернативу традиционным курьерским сервисам доставки на дом.

Международная курьерская служба FedEx объединилась с Pick Network, дочерней сингапурской компанией Infocomm Media Development Authority (IMDA), чтобы предоставлять своим клиентам услуги по доставке посылок. Компания Pick, запущенная в апреле 2021 года, развертывает, владеет и управляет общенациональной сетью постаматов в Сингапуре.

FedEx и Pick разделяют схожие ценности в предоставлении клиентам надежных, эффективных и инновационных решений. Доставляя заказы в единую сеть постаматов, FedEx может повысить производительность и добиться экономии средств.

Сеть почтоматов Pick, насчитывающая более 1000 локеров, установленных в разных местах по всей стране, включая станции метро, автобусные остановки и общественные клубы, предлагает клиентам FedEx удобство и гибкость при получении посылок, поскольку устройства самообслуживания работает 24/7. Клиенты FedEx часто выбирают постаматы Pick в качестве предпочтительного способа получения посылок, потому что они просты в использовании и удобны.

Помимо удобства для своих клиентов, FedEx также предоставила своим курьерам множество преимуществ благодаря системе постаматов Pick. До сотрудничества курьеры FedEx обычно доставляли посылки домой к клиентам. Однако распространенной проблемой является изменение графика доставки, что обычно происходит, когда получатели не могут забрать свои посылки во время доставки. Теперь курьеры получают выгоду от экономии на топливе и расходах на парковку, поскольку они преодолевает более короткие расстояния, чтобы завершить доставку, а это также эффективно снижает его углеродный след и время, затрачиваемое на дорогу.

В течение начального пробного периода FedEx использовала 40% постаматов Pick, и скорость приема была впечатляющей: от 70% до 80% потребителей предпочитали получать свои посылки из локеров Pick вместо доставки на дом. После успешных испытаний FedEx выбрала доставку в постаматы в качестве основного способа доставки в Сингапуре.

Использование посылочных автоматов — это инновационное решение, которое может изменить логистическую отрасль в Сингапуре, которая в настоящее время борется с неэффективностью доставки, проблемами с персоналом, высокими накладными расходами и необходимость своевременной доставки.

По мере того, как посылочные автоматы становятся все более распространенными, они, вероятно, станут важным компонентом логистической экосистемы электронной коммерции, коренным образом изменив подход онлайн ритейлеров к доставке и обслуживанию клиентов на последней миле.

В будущем также существует вероятность того, что постаматы могут выйти за рамки доставки посылок и предложить дополнительные услуги, такие как возврат, отправка посылок на первой миле и «click-and-collect», что может принести еще большие преимущества потребителям, ритейлерам и курьерам.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса