Реклама
2 Июня 2023, 06:11
839

Объем мирового рынка интерактивных киосков к 2032г достигнет $62,5 млрд

По оценкам консалтинговой компании Acumen Research and Consulting размер мирового рынка интерактивных киосков в 2022 году составил $28,9 млрд. Аналитики прогнозируют, что индустрия киосков может достичь объема $62,5 млрд к 2032 году, показав среднегодовой тем роста на уровне 7,3% в период с 2023 по 2032 год.

В последние годы рынок интерактивных киосков переживает значительный рост, и эта тенденция обусловлена ​​растущим спросом на решения самообслуживания в различных отраслях. Интерактивные киоски стали повсеместным явлением в розничной торговле, здравоохранении, транспорте и гостиничном бизнесе. В частности, в сфере розничной торговли наблюдается значительный всплеск использования киосков самообслуживания, предлагающих клиентам информацию о продуктах, самостоятельную проверку и заказ, которые сокращают время ожидания и улучшают общее впечатление от покупок.

Точно так же отрасль здравоохранения быстро внедрила киоски самообслуживания для регистрации пациентов и записи на прием. Эти сенсорные киоски произвели революцию в секторе здравоохранения, предоставив пациентам больший контроль над своим лечением, повысив эффективность и сократив время ожидания.

Североамериканский рынок в настоящее время является крупнейшим рынком интерактивных киосков, за ним следуют Европа и Азиатско-Тихоокеанский регион. Рост Азиатско-Тихоокеанского региона в первую очередь обусловлен растущим внедрением решений самообслуживания в таких странах, как Китай, Индия и Япония.

NCR Corporation, Diebold Nixdorf, Inc., KIOSK Information Systems, Inc., Fujitsu Limited и Meridian Kiosks LLC являются одними из основных игроков на рынке интерактивных киосков. Пандемия COVID-19 еще больше ускорила внедрение сенсорных киосков, особенно в таких отраслях, как здравоохранение и розничная торговля, где бесконтактные решения стали необходимы для снижения риска заражения.

Тенденции на рынке интерактивных киосков

Интеграция искусственного интеллекта (ИИ): интерактивные киоски все чаще оснащаются возможностями ИИ, такими как распознавание лиц и голоса, для улучшения взаимодействия с пользователем.

Персонализированный маркетинг: киоски могут использовать аналитику данных и искусственный интеллект, чтобы предлагать клиентам персонализированные рекомендации, повышая их удовлетворенность и лояльность.

Интеграция с IoT: интерактивные киоски могут использовать Интернет вещей (IoT) для предоставления данных и аналитики в режиме реального времени для организаций.

Биометрическая безопасность: киоски могут быть оснащены биометрическими функциями безопасности, такими как сканирование отпечатков пальцев и распознавание лиц, для обеспечения безопасности транзакций и защиты данных клиентов.

Интерактивные цифровые вывески: интерактивные киоски могут использоваться в качестве digital signage решений, предоставляя клиентам информацию в режиме реального времени и интерактивные возможности.

Интерфейсы с голосовым управлением: киоски могут быть оснащены интерфейсами с голосовым управлением, чтобы клиенты могли взаимодействовать с киоском без помощи рук.

Многоязычная поддержка: киоски способны поддерживать несколько языков, что делает их доступными для более широкого круга клиентов.

Интеграция с социальными сетями: киоски могут быть интегрированы с платформами социальных сетей, чтобы клиенты могли делиться своим опытом и взаимодействовать с брендами в социальных сетях.

Мобильная интеграция: интерактивные киоски можно интегрировать с мобильными устройствами, чтобы клиенты могли получать персонализированную информацию, совершать покупки и получать доступ к программам лояльности.

Динамика рынка интерактивных киосков

Улучшение качества обслуживания клиентов: интерактивные киоски позволяют клиентам быстро и удобно получать доступ к информации и услугам, что повышает их удовлетворенность и лояльность.

Сокращение трудозатрат: киоски самообслуживания могут снизить трудозатраты за счет автоматизации задач, которые ранее выполнялись сотрудниками.

Повышенная эффективность: интерактивные киоски помогают организациям улучшить свою деятельность за счет автоматизации таких задач, как регистрация и оформление заказов, что приводит к повышению эффективности и производительности.

Более быстрое обслуживание: киоски могут обеспечить более быстрое обслуживание, сократить время ожидания и повысить общее качество обслуживания клиентов.

Уменьшение количества ошибок: интерактивные киоски могут снизить риск ошибок, связанных с ручным вводом данных, что приводит к повышению точности и надежности.

Снижение накладных расходов: киоски могут помочь компаниям снизить накладные расходы за счет устранения необходимости в дополнительном персонале или физическом пространстве.

Улучшенный сбор данных: интерактивные киоски могут предоставить предприятиям ценные данные и аналитику, которые помогут им принимать обоснованные решения в отношении своих операций и маркетинговых стратегий.

Улучшение имиджа бренда: интерактивные киоски могут помочь компаниям улучшить имидж своего бренда, предлагая клиентам современный и инновационный опыт.

Увеличение продаж: киоски могут привести к увеличению продаж, предлагая покупателям дополнительную информацию о продукте и варианты покупки.

Бесконтактные решения: интерактивные киоски могут предоставить бесконтактные решения, которые необходимы в современном мире, снижая риск заражения и безопасности платежей.

Факторы, препятствующие росту на рынке интерактивных киосков

Высокие первоначальные инвестиции: интерактивные киоски могут быть дорогими в разработке и развертывании, требуя значительных первоначальных инвестиций, что может быть сдерживающим фактором для некоторых компаний.

Ограниченная функциональность: некоторые интерактивные киоски имеют ограниченную функциональность, что может снизить их привлекательность для клиентов и организаций.

Затраты на техническое обслуживание: интерактивные киоски требуют постоянного обслуживания, чтобы обеспечить их работоспособность, что может быть дорогостоящим и занимать много времени.

Проблемы доступности: интерактивные киоски могут быть недоступны для всех клиентов, в том числе для людей с ограниченными возможностями.

Конкуренция со стороны мобильных устройств: появление мобильных устройств и мобильных приложений упростило клиентам доступ к информации и услугам на ходу, в некоторых случаях снизив потребность в интерактивных киосках.

Проблемы совместимости: интерактивные киоски могут быть несовместимы с некоторыми аппаратными и программными системами, что может ограничивать их функциональность и полезность.

Угрозы безопасности: интерактивные киоски могут быть уязвимы для угроз безопасности, включая утечку данных и взлом, что может привести к потере конфиденциальной информации о клиентах.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса