Реклама
25 Мая 2023, 06:31
946

Зарядный робот для электромобилей испытают в аэропорту Техаса

Роботизированное зарядное устройство для электромобилей будет испытано в американском международном аэропорту Даллас Форт-Уэрт (DFW) в ближайшие месяцы в рамках пилотной программы инновационных решений для зарядки.

Разработанный компанией EV Charge Safe, зарядный робот Ziggy, самостоятельно направляется к электромобилю и заряжает его, а затем возвращается на место для собственной подзарядки. Роботизированное устройство также может демонстрировать рекламу, в качестве дополнительного источник дохода.

Мобильная роботизированная зарядка станет одной из технологий, которую аэропорт DFW планирует продемонстрировать на пяти парковках в период с мая по август. Пока не указываются сроки внедрения этой технологии для регулярного использование в аэропорту. Преимущество мобильных зарядных роботов заключается в том, что они могут превратить любое парковочное место в зону для зарядки электромобилей.

Барселона недавно объявила робота Ziggy победителем конкурса пилотных проектов по зарядке электромобилей благодаря дополнительной гибкости этого мобильного решения. Компания также продает и традиционные устройства быстрой зарядки переменного и постоянного тока для коммерческого использования.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса