Реклама
18 Мая 2023, 06:49
850

Domino’s Pizza тестирует в Испании автономных роботов-курьеров

Благодаря стратегическому сотрудничеству между компаниями Domino’s Pizza и Goggo Network в испанском городе Алькобендас с населением более 116 000 человек начали работать пять автономных роботов-курьеров для доставки пиццы на дом.

Роботы-доставщики оснащены камерами, радарами и ультразвуковыми датчиками, которые позволяют роботу точно распознавать и определять свое местоположение в режиме реального времени даже в сложных городских условиях. Они являются полностью электрическими. Клиенты через приложение могут отслеживать маршрут робота и получать текстовое сообщение, когда он вот-вот прибудет, с кодом, чтобы открыть дверь и забрать заказ. После доставки робот самостоятельно возвращается в пиццерию.


«Мы очень рады возможности предложить нашим клиентам этот вариант доставки с помощью автономных роботов с искусственным интеллектом, что является признаком нашего стремления к постоянному совершенствованию наших услуг с помощью новых технологий. Этот пилотный тест является частью инициатив по устойчивой доставке, которые реализует бренд, таких как электрические мотоциклы и велосипеды в центрах крупных городов», - отметил директор по маркетингу Domino's Pizza Сильвия Серрано.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса