Реклама
12 Мая 2023, 06:46
860

Shell и Volkswagen используют большие рекламные дисплеи на станциях зарядки электромобилей

Shell Germany и Elli, дочерняя компания Volkswagen, совместно расширяют зарядную инфраструктуру для электромобилей. С 4 мая 2023 года первая зарядная станция Elli Flexpole заработала в Геттингене. Зарядная станция имеет систему хранения аккумуляторов, которая позволяет подключать ее к низковольтной сети. Благодаря этой новой технологии зарядные станции можно легко и гибко устанавливать, а расширение сети можно ускорить.

Другие разработчики, такие как мюнхенский стартап Jolt, также используют такое временное хранилище аккумуляторов для быстрых зарядных устройств. Но только компании Elli и Shell применяют широкоформатные дисплеи в дополнение к интерактивным сенсорным экранам для управления точками зарядки. Горизонтальная ориентация дисплеев является необычной. Как правило, экраны в вертикальном формате используются для цифровой рекламы. Преимущество экранов немного меньшего размера в горизонтальной ориентации заключаются в том, что они также остаются относительно заметными, когда электромобиль подключен к зарядной
станции.


После успешной тестовой эксплуатации Shell и Volkswagen хотят постепенно внедрять ЭЗС Flexpole в другие страны. Обе компании планируют установить десятки тысяч новых зарядных станций в Европе. Это даст большой потенциал роста для digital signage поставщиков и сетевых операторов наружной рекламы.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса