Реклама
10 Мая 2023, 07:22
1053

Финский продуктовый ритейлер запускает доставку роботами-курьерами

S-kaupat, продуктовый интернет-магазин финской компании S Group, начнет экспресс-доставку заказов с помощью роботов-курьеров в партнерстве со Starship Technologies.

На первом этапе поставки начнутся в районе HOK-Elanto в Финляндии, где роботы были опробованы прошлой весной. На следующем этапе, летом, услуга станет доступной в семи городах, включая Тампере, Турку, Пори, Раума, Ювяскюля и Оулу.


«Спрос на быструю доставку сильно растет, и это также находит отражение в наших планах на будущее. Благодаря роботизированной технологии Starship мы можем предложить нашим клиентам быструю и надежную доставку их покупок по всей Финляндии, причем довольно приятным способом», — отметил Яркко Киттанен, S Group Retail.

«Интернет-магазины зарекомендовали себя среди своих клиентов. Оценка удовлетворенности клиентов по шкале CSAT в настоящее время составляет 79, и мы особенно рады тому, что практически нет отрицательных отзывов. В сфере онлайн-покупок продуктов мы рассчитываем на долгосрочную перспективу. Мы инвестируем в ориентацию на клиента, прибыльный рост, надежность и скорость обслуживания за счет автоматизации и робототехники», — отметил Киттянен.

Первые автоматизированные продуктовые склады S Group начнут работать в 2024 году в магазинах HOK-Elanto и Pirkanmaa Osuuskauppa.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса