Реклама
2 Мая 2023, 06:36
1256

Завод по производству дисплеев заработал в Оренбурге

Фото: "ИКАР"

В Оренбурге заработал завод по производству дисплеев, которые используются в ситуационных центрах и учебных заведениях. Оренбургский завод стал третьим в стране и работает в рамках импортозамещения.

На предприятии запущена линия по производству профессиональных интерактивных панелей. Они уже сейчас поставляются по всей стране, от Калининграда до Сахалина, основные заказчики – Москва и Санкт-Петербург. Предприятие входит в реестр Минпромторга РФ, согласно которому при торгах ему отдается приоритет на заказы. За первый квартал текущего года выпустили порядка 400 панелей. В планах производить – 2000 панелей в месяц.

«У нас нет целей бороться с Китаем или Кореей, у нас очень узкий сегмент, мы не делаем телевизоры, мониторы, телефоны. Мы выпускаем только профессиональные панели. В Москве у нас была небольшая площадка, всего 300 кв. м, здесь почти 4 тыс. кв. м.»

Здание и земля оформлены в собственность, здесь новейшее оборудование. В «чистой комнате» со специальной вентиляцией изготавливается собственная матрица. Потом на матрицу накладывается стекло, и формируется готовая панель.

«Вот это видеостена, здесь тестируются наши панели и потом сводятся в одно зеркало. Здесь процесс сборки, вот в ворота заходит лист металла, на лазере режется, гнется, потом им занимается фрезеровщик, токарь. После этого попадает в красильный цех и в слесарный. Так мы полностью собираем корпус. Все производство собственное», — объяснил про рабочие процессы директор оренбургского завода.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса