Реклама
28 Апреля 2023, 06:48
1310

Мировой рынок банкоматов достигнет $28,98 млрд к 2028г

По оценкам консалтинговой компании SkyQuest Technology Consulting объем мирового рынка банкоматов в 2021 году составил $20,9 млрд. Аналитики ожидают, что к 2028 году он достигнет $28,98 млрд при среднегодовом темпе роста в 4,7% до 2028 года.

Широкому использованию банкоматов во всем мире способствует стремление клиентов к безопасным, быстрым, удобным и надежным способам доступа к наличным деньгам в результате технологических достижений. Кроме того, внедрение интеллектуальных банкоматов для пользователей с особыми потребностями и усиленные меры безопасности, такие как системы аутентификации с использованием биометрических данных и одноразовых паролей для предотвращения мошенничества, способствуют росту рынка банкоматов. Также ожидается, что растущий спрос на автоматизацию в банковской сфере повысит интерес к банкоматам как в развитых, так и в развивающихся странах.

Конкуренция между банками за предоставление услуг для удобства клиентов является основной движущей силой сектора. Значительно увеличилось количество открываемых новых банковских счетов на развивающихся рынках, таких как Индия, Китай и Бразилия. За последние три года в Индии было открыто более 200 миллионов новых банковских счетов.

Для банков, чтобы привлечь клиентов, присутствие в городе имеет решающее значение. Открытие большого числа филиалов нецелесообразно и нерентабельно. В результате этот фактор стимулирует индустрию банкоматов, поскольку не требует дорогостоящей недвижимости или других связанных с этим расходов. Первоначальные инвестиционные затраты сокращаются за счет использования недорогих банкоматов и связи на базе IP.

В ближайшем будущем потребность в наличных может уменьшиться из-за распространения таких способов оплаты, как дебетовые и кредитные карты, мобильные платежи и онлайн-транзакции.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса