Реклама
25 Апреля 2023, 06:01
1072

DiDi анонсировал концепт-кар роботакси Neuron

DiDi, крупнейший оператор такси в Китае, анонсирует первый концепт-кар роботакси под названием «Neuron».

Убрав водительское сиденье, DiDi Neuron увеличила внутреннее пространство такси на 50%, сохранив при этом общую длину автомобиля, как у обычного транспортного средства. Кроме того, запатентованная роботизированная рука будет предоставлять услуги подъем багажа, подача воды и пробуждение спящих пассажиров. Большой экран, установленный в беспилотном автомобиле, оснащен интерактивной системой, которая включает в себя такие режимы, как игры, видео или знакомство с городом.

Компания Didi Chuxing создала отдел исследований и разработок в области технологий автономного вождения в 2016 году, а в августе 2019 года выделила бизнес-подразделение по автономному вождению. После этого Didi смог привлечь в общей сложности более $1 млрд инвестиций.

DiDi уже развивает бизнес роботакси в областях моделей автономного вождения в Шанхае и Гуанчжоу, провинция Гуандун, и недавно объявила, что расширит свои решения для автономного вождения 4-го уровня для легковых автомобилей в области магистральных перевозок. Компания запустила бизнес по доставке грузов «KargoBot» с использованием беспилотных грузовиков. KargoBot уже имеет более 100 беспилотных грузовиков и начал пилотную эксплуатацию между Тяньцзинем и Внутренней Монголией.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса