Реклама
14 Апреля 2023, 06:07
1027

Бесплатные киоски для зарядки мобильных устройств могут красть данные с телефонов

В США ФБР выпустило предупреждение о мошенничестве при использовании бесплатных киосков для зарядки мобильных телефонов. Агентство отмечает, что при их использовании кибер-преступники могут украсть данные банковские и персональные данные.

ФБР предупреждает граждан не использовать бесплатные зарядные станции в аэропортах, отелях или торговых центрах, потому что преступники нашли способы использовать общедоступные USB-порты для внедрения вредоносных программ и программного обеспечения для мониторинга на устройства. Такой софт может отслеживать и передавать данные о наборе пользователем телефона ПИН-кодов при входе в банковские приложения, а также электронные письма, тексты и фотографии.

Киберпреступники могут установить перед зарядными станциями скимминговое устройство, которое может украсть данные. Злоумышленники также могут установить в киоски небольшой компьютер, например, Raspberry Pi, которые и собирают информацию с телефонов. Ведомство рекомендует носить с собой собственное зарядное устройство и USB-кабель и используйте электрическую розетку.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса