Реклама
6 Апреля 2023, 05:35
1830

Carrefour тестирует в Бельгии автономных роботов-курьеров

Испытания роботов проводятся с начала 2023 года в корпоративной деревне в Завентеме недалеко от Брюсселя, в офисной зоне бельгийской штаб-квартиры ритейлера, где работает около 9000 человек. Carrefour будет тестировать беспилотных роботов для доставки небольших онлайн-заказов до конца весны.

Сотрудники Carrefour Belgium смогут размещать заказы из доступного ассортимента в 500 товаров, находящихся в магазине Carrefour в офисном парке. В этот список входят свежие фрукты и кофейные пирожные на завтрак, салаты, готовые блюда и ежедневные свежие сэндвичи, приготовленные на месте, а также соленые или сладкие полдники.

Если это испытание пройдет успешно, то следующим этапом будет тестирование роботов в гипермаркете. Первоначально Carrefour планирует запустить услугу в крупных городах, таких как Антверпен, Брюссель, Гент и Льеж. По планам ритейлера, робот должен произвести революцию в малых и средних городах, которые в настоящее время нет услуги доставки на дом.

В случае успешного тестирования полностью автономные роботы смогут доставлять продукты на дом из магазинов в течение 15 минут. Carrefour стремится расширить свое предложение на новые регионы, чтобы сделать доставку на дом быстрее и доступнее по всей Бельгии.


Используемый в проекте робот Delivers.ai оснащен восемью камерами и датчиками. Маршруты предварительно заносят в карту, в результате чего робот может безопасно двигаться и избегать столкновений с препятствиями. Робот хорошо заметен благодаря нескольким световым индикаторам.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса