Реклама
23 Марта 2023, 06:30
1843

В ЮАР стремительно растет популярность постаматов

Потребительский спрос на онлайн-сервисы доставки стимулирует рост рынок смарт постаматов и курьерских служб. Согласно недавнему исследованию Exactitude Consultancy, к 2029 году объем мирового рынка умных посылочных автоматов может достичь $1,782 млрд, а среднегодовой темп роста индустрии составит 9,4% в период с 2022 по 2029 год.

Умные постаматы являются инновацией в цепочке доставки, обеспечивающая гибкий и удобный сервис выдачи заказов. Современный потребитель хочет безопасной и надежной доставки. Почтовые терминалы самообслуживания являются эффективным решением проблем в области доставки, таких как ограничения по размеру, потеря посылок и т. д. Спрос на доставку товаров не колеблется, несмотря на многочисленные трудности в мировой экономике и цепочках поставок.

В 2020 году в ЮАР была запущена постаматня сеть Pudo, которая состояла из 300 умных локеров. На сегодняшний день у Pudo установлено 1100 почтоматов. Доставка одной небольшой посылки в постамат составляет всего 50 рэндов (200 рублей). Стремительное расширение постаматной сети является доказательством интереса со стороны общества, и того, насколько легко пользоваться сервисом. Одной из заметных областей роста являются малые предприятия, использующие постаматы Pudo в качестве надежного, рентабельного и практичного решения для своих поставок. Благодаря тому, что Pudo охватывает центры городов и отдаленные регионы по всей стране, его могут использовать частные лица и организации. Любой желающий может отправить посылку весом до 20 кг в любую точку страны всего за 60 рэндов, при условии, что она помещается в одну из ячеек постамата.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса