Реклама
22 Марта 2023, 06:13
4684

Роботизированный аптечный автомат представила компания Medical Yours Robotics

Компания Medical Yours Co., Ltd., которая разработала и представила первую в Японии роботизированную аптеку, недавно объявила о выпуске новейшего автоматического складского и дозирующего устройства «RIEDL PHASYS» и программного обеспечения для поддержки автоматического дозирования Smart Dispensing Room.


Medical Yours Co., Ltd. является ведущей компанией по производству аптечных роботов, которая освободила фармацевтов от простой задачи по выдаче лекарств, представив эту работу роботизированным аптекам. Автоматизированное складское устройство «Leedle Fasys» выдает лекарства в 2 раза быстрее фармацевта. Технология автоматической продажи лекарств незнакома в Японии, но широко используется в других странах мира. Роботы освобождают фармацевтов от рутинных задач, чтобы они могли сосредоточить свое внимание на непосредственном общении с клиентами и снизить расходы на персонале для владельцев аптек.

Ранее роботу требовалось около 10 секунд, чтобы выдать одну коробку лекарства, но новое решение вдвое сократило время выдачи заказа примерно до 5 секунд. Это еще больше уменьшит время ожидания клиентов и повысит эффективность работы аптеки. В новом аптечном роботе используются надежные компоненты. При возникновении поломок на ранних моделях роботов требовался вызов инженера для устранения неполадки. Ремонт обновленного аптечного робота может осуществляться без остановки работы аптеки, без специальных знание и навыков. Использование технологии Wi-Fi и беспроводного питания обеспечивает свободу перемещения аптечного робота.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса