Реклама
12 Марта 2023, 17:43
1064

«Росатом» и Дептранс Москвы будут совместно развивать электрозарядную инфраструктуру

Департамент транспорта подписал соглашение о сотрудничестве с Госкорпорацией «Росатом», в рамках которого будут совместно активно развивать зарядную инфраструктуру для электромобилей в Москве.

Сотрудничество с Росатомом позволит устанавливать больше зарядных станций для электромобилей. Владельцы электрокаров смогут заряжаться вблизи офисов и других точек притяжения. Будут разрабатываться технические решения по интеграции данных в единую ИТ-систему Транспортного комплекса Москвы. У жителей столицы появится больше возможностей в выборе авто в сервисах такси и каршеринга.

Новый партнер проекта по установке зарядных станций для электромобилей «Энергия Москвы» является национальным лидером в производстве электроэнергии. Росатом занимается производством инновационной продукции, проведением научных исследований и развитием экопроектов.

«Подписанное с Росатомом соглашение поможет ускорить расширение электрозарядной инфраструктуры в столице. Появится еще больше доступных электрических зарядных станций», — отметили в Дептрансе Москвы.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса