Реклама
10 Марта 2023, 06:03
5009

Робот-официант поможет работникам немецкого ресторана «Etna»

Робот-официант «BellaBot» от компании Pudu Robotics успешно запущен в немецком ресторане Etna. Сервисный робот не только помогает официантам в работе, но и очаровывает всех гостей ресторана.


Стоимость используемого робота составляет 22 000 евро. Роботизированного сотрудника ресторан принял на работу в декабре прошлого года из-за нехватки персонала и экономии времени. Техническая установка и программирование фиксированных точек и линий движения заняли всего несколько часов. С тех пор BellaBot может безопасно передвигаться от кухни к отдельным столам и обратно без посторонней помощи с помощью датчиков и камер. Особенно при обслуживании большого количества гостей BellaBot является ценным помощником для ресторана, который приносит огромное облегчение и экономию времени.


На четырех подносах робот на колесах высотой 1,30 метра может, например, подавать блюда и напитки общим весом 40 килограммов или восемь пицц одновременно максимум к четырем столам. Робот не только доставляет заказы из кухни к столикам, но и осуществляет уборку посуды. BellaBot передвигается по ресторану со скоростью от 2,6 до 0,5 км/ч, также может самостоятельно останавливаться, если что-то преграждает путь, и просить его, иначе еда остынет. Робот надежен и работает до 16 часов без подзарядки аккумулятора.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса