Реклама
6 Марта 2023, 06:05
4900

4600 медицинских киосков самообслуживания установят в сельских и пригородных районах Индии

Более 4500 медицинских терминалов для измерения базовых параметров здоровья будут размещены в сельских и пригородных районах Индии. На саммите UP Global Investors' Summit правительство страны подписало меморандум о взаимопонимании с India Health Link для установки таких медицинских киосков.

Человек может пройти обследование по более чем по 20 жизненно важным параметрам здоровья, таким как измерение АД и ЭКГ, всего за 5 минут. Вскоре это станет реальностью в индийском штате Уттар-Прадеше, где в сельских и пригородных районах появятся более 4000 таких автоматов для повышения доступности и улучшения профилактических медицинских услуг. На завершившемся Глобальном саммите инвесторов в штате Уттар-Прадеш правительство подписало меморандум о взаимопонимании с компанией India Health Link об установке таких устройств самообслуживания в 4600 общественных и первичных медицинских центрах в штате.


Медицинский терминал идеально подходит для заполнения пробела в инфраструктуре первичной медико-санитарной помощи в Индии. Из-за нехватки диагностических центров люди ходят пешком несколько километров, чтобы добраться до районных больниц. Даже в первичных медицинских центрах часто нет врачей и не хватает диагностических аппаратов. Представитель департамента здравоохранения заявил, что медицинские станции первоначально будут установлены в 100 кварталах, которые строятся на линиях перспективных районов. Они появятся в общинных медицинских клиниках и центрах первичной медико-санитарной помощи. Основная цель — предоставить доступные медицинские услуги в сельской местности.


Терминал представляет собой автоматизированный киоск с сенсорным экраном, оснащенный оборудованием, которое позволяет людям проверять свои основные жизненно важные показатели, такие как артериальное давление, массу тела, температуру, ЭКГ, уровень насыщения крови кислородом и т. д. Результаты диагностики немедленно предоставляются пациентам в распечатанном виде или через WhatsApp, по электронной почте и SMS. Кроме того, в автомате также предусмотрена возможность консультирования посредством телемедицины, если нет врача, который мог бы немедленно оказать помощь пациенту.


Вскоре будет представлена усовершенствованная версия медицинской станции самообслуживания, где можно будет проводить инвазивные исследования, такие как анализ крови, анализ мочи и другие экспресс-тесты. Одним уколом пальца можно провести более 30 анализов, таких как ВИЧ, уровень сахара в крови, гемоглобин и другие параметры, а также на различные инфекции, без посещения больницы.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса