Реклама
2 Марта 2023, 06:06
4551

Сингапурский парк развлечений начал использовать Российских роботов-консультантов

В Сингапуре, к работе в детском парке “Haw Par Villa” приступил российский робот Промобот. Российский робот находится в зоне ожидания, он выполняет несколько функций: общение с посетителями, консультирование по экспонатам, проведение экскурсий.

«Робот-экскурсовод стал отличным решением для автоматизации рабочего процесса. Работник становится ценным экспонатом, который привлекает внимание детей и взрослых. Посетители с интересом начинают “знакомство” с новым сотрудником, им нравится такой формат экскурсий. Робот нашего парка стал первым роботом-экскурсоводом в Сингапуре!» — отмечает Ки Чан, администратор детского парка.

По словам разработчиков, направление сервиса является ключевым в парках развлечений, и впереди предстоит много работы по развитию робота. Так, планируется усовершенствовать функциональность робота для того, чтобы он мог не только рассказать об услугах и сервисах парка, но еще и помочь с подбором аттракционов и маршрутов.

«Это первый для нашей компании опыт экспорта робота-экскурсовода. До этого роботов часто приобретали для музеев и парков российских регионов. Робот-экскурсовод быстро адаптировался под немецкий язык, также расширил свои знания в сфере древних животных. Также мы рады сотрудничеству с иностранными организациями, планируем и дальше продвигать роботов в другие общественные места Сингапура и других стран»,— сообщил директор по развитию «Промобот» Олег Кивокурцев. 

Кроме перечисленных функций, робот-экскурсовод также может поддерживать диалог, отвечать на вопросы. Робот знает 11 языков — от русского до турецкого. Промобот передвигается между экспонатами и посетителями с помощью специальных датчиков: они позволяют роботу «видеть» любые препятствия и спокойно объезжать их. Робот-экскурсовод уже работает в российских музеях: московском океанариуме, музее современной истории и музее Сахалина.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса